索菲特&诺富特酒店工程工具及安保器材物资采购 中标结果公示 | |||||||||||
编号:ZB-JS-2025-108 | |||||||||||
常州圣方建设发展有限公司、常州绿韵置业有限公司的索菲特&诺富特酒店工程工具及安保器材物资采购的评标工作已经结束,现将评标结果公示如下: | |||||||||||
1、评标结果情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 单位名称 | 上海华泳酒店用品设备有限公司 | 投标报价(下浮率) | 21% | |||||||
项目负责人 | 周倡仪 | 工期 | 20日历天(酒店开业前接到甲方指令后分批次供货交付酒店管理方) | ||||||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 千岛湖银泰城(新城店)B区块外Moxy酒店HOE采购 | ||||||||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | ||||||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 北京格德艾莎贸易有限公司 | 投标报价(下浮率) | 20.2% | |||||||
项目负责人 | 韩峰 | 工期 | 20日历天(酒店开业前接到甲方指令后分批次供货交付酒店管理方) | ||||||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 雄安索菲特酒店筹开物资采购(库房设备货架及工程工具)采购;常熟昆承湖凯悦酒店工程工具、安保工具、清洁工程、健身及泳池用品、食品卫生检测设备等采购工程;宜兴雅达健康生态产业园小镇副中心(7号地块)酒店综合用具供货 | ||||||||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | ||||||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 上海友逸贸易发展有限公司 | 投标报价(下浮率) | 18.88% | |||||||
项目负责人 | 包洪山 | 工期 | 20日历天(酒店开业前接到甲方指令后分批次供货交付酒店管理方) | ||||||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 上海虹瑞机场酒店管理有限公司工程工具及设备采购;北海万豪度假酒店货架&工程工具&保安器材&员工更衣室采购供货;海南臻博酒店管理有限公司工程工具、消防安全用品、食品化验室用具等采购 | ||||||||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | ||||||||||
2、无效标投标人 | |||||||||||
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | |||||||||
1 | 常州市鲁润机电有限公司 | 提供的业绩证明不符合酒店工程工具物资采购项目要求。 | |||||||||
2 | 常州骏业四通贸易有限公司 | 业绩证明材料不符合招标要求,未提供与合同相关的清单。 | |||||||||
3、报价修正 | |||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ||||||
无 | |||||||||||
4、所有投标人技术标评分情况 | |||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | |||||
无 | |||||||||||
5、所有投标人投标报价得分情况 | |||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(下浮率) | 得分 | ||||||||
1 | 上海华泳酒店用品设备有限公司 | 21.00% | -- | ||||||||
2 | 北京格德艾莎贸易有限公司 | 20.20% | -- | ||||||||
3 | 上海友逸贸易发展有限公司 | 18.88% | -- | ||||||||
4 | 安徽铠利贸易有限公司 | 17.30% | -- | ||||||||
5 | 无锡璟邑科技有限公司 | 11.92% | -- | ||||||||
6、拟确定中标人:上海华泳酒店用品设备有限公司 | |||||||||||
7、异议:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出,联系电话0519-85177236;招标代理异议联系电话:0519-85551758,招标代理联系地址:常州市天宁区红梅街道润园6幢106号;异议邮箱:1174588612@qq.com。以单位名义反映的应当加盖单位公章,以个人名义反映的,应当提供真实姓名或者提供联系方式。 | |||||||||||
8、备注:本项目采用经评审的最低投标价法;抽取的相关系数为:无。 | |||||||||||
本评标结果公示期自2025年09月29日起,至2025年09月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 | |||||||||||
招标人:常州圣方建设发展有限公司、常州绿韵置业有限公司 | |||||||||||
日期:2025年09月29日 | |||||||||||